ГАПОУ ТСПК

Назад Главная

Навигация

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

Рады приветствовать Вас на официальном сайте Тольяттинского социально-педагогического колледжа! (ТСПК)

Наш сайт предназначен широкому кругу общественности, адресован как студентам, так и заинтересованным родителям.

Мы с удовольствием расскажем Вам, чем живет наш колледж, порадуем нашими достижениями и победами. Надеемся, что здесь Вы найдете интересную и полезную информацию и убедитесь в качественной работе нашего персонала.

Благодарим за внимание к сайту!

Фото директора ГАПОУ ТСПК Ланчиков М.Н.  

С уважением, Ланчиков Максим Николаевич, директор ГАПОУ ТСПК

 

 

БЫСТРЫЙ ДОСТУП


 

Сведения об образовательной организации

.
 

Расписание занятий

.

Приемная комиссия

.

Наши специальности

.

Региональная информационная система

.

Публикация своих достижений

.

Движение Профессионалы

.

Дуальное обучение

.

Содействие трудоустройству выпускников

.

Дополнительное профессиональное образование

.
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


Пост-релиз

повышение квалификации для преподавателей

(мастеров производственного обучения)  по программе

«Практика и методика подготовки кадров по профессии (специальности) «Педагог» с учетом стандарта Ворлдскиллс Россия

по компетенции «Физическая культура и спорт»

 

На базе ГАПОУ «Тольяттинский социально-педагогический колледж» завершилось обучение 1 группы преподавателей по программе повышения квалификации «Практика и методика подготовки кадров по профессии «Педагог» с учетом стандарта Ворлдскиллс Россия  по компетенции «Физическая культура и спорт» («5000 мастеров»).

Организатором курсов является Академия Ворлдскиллс Россия.

В марте 2018г. по итогам конкурсного отбора ГАПОУ ТСПК был выбран одной из площадок лучших практик для проведения курсов повышения квалификации преподавателей (мастеров производственного обучения)  с учетом стандартов WorldSkills.

Программа курсов была направлена на:

- повышение профессионального уровня преподавателей  по наиболее перспективным и востребованным профессиям в системе СПО на основе лучших отечественных и международных практик и методик подготовки;

- формирование компетенции преподавателей  по самостоятельной актуализации и реализации модулей профессиональной образовательной программы по конкретным профессиям с учетом стандартов Ворлдскиллс Россия.

С 9  июля по 15 июля в обучении приняли участие слушатели из 10 субъектов Российской Федерации: Республики Татарстан, Мордовия, Ставропольского края,  Астраханской, Ивановской, Ленинградской, Московской, Свердловской, Смоленская и Тульской областей, которые представляли 12 профессиональных образовательных организаций.

На протяжении семи дней преподаватели  повышали свою квалификацию под руководством менеджера компетенции и сертифицированных экспертов по компетенции «Физическая культура и спорт». Практическая часть курсов включала в себя демонстрацию инновационных техник и технологий, современные подходы к реализации конкурсных заданий на чемпионатах и демонстрационном экзамене по компетенции " Физическая культура и спорт" по стандартам WSR.

Слушатели программы приняли активное участие в мастер-классах от организаций-работодателей (Сеть спортивных клубов «Фит Лайн)»:

-  «Силовая функциональной тренировке (анатомия ОДА, биомеханика, упражнения с собственным весом тела и различными видами оборудования (бодибары, фитбол, гантели, резиновые амортизаторы)»

- «Специфика применения новых видов оборудования (полусфера Боссу, массажные роллы)»

- «Азбука аэробики»

- «Пилатес – Ассорти» с использованием рингов, роллов, мячей для пилатеса. Стретчинг (ремни, йога-блоки).

Практические занятия проводились также с участием победителей чемпионатов Ворлдскиллс Россия по компетенции «Физическая культура и спорт».

Итоговая аттестация по программе проводилась  в формате демонстрационного экзамена по компетенции «Физическая культура и спорт» по стандартам WSR. Слушатели успешно выполнили и продемонстрировали 3 задания ДЭ,  при этом каждый  попробовал себя в роли участника, эксперта и волонтера, а затем   успешно прошли профессиональное тестирование.

По результатам  освоения программы и имеющего опыта участия в движении Ворлдскиллс 53% слушателей был присвоен статус мастера по компетенции «Физическая культура и спорт» начального уровня, 47% слушателей статус мастера продвинутого уровня.

Подводя итоги курсов повышения квалификации, слушатели отметили высокий профессиональный уровень реализации содержания программы, индивидуальный подход, высокий профессионализм экспертов - тренеров, позволивший в полно мере освоить стандарты и методики WSR, качественно разработанный раздаточный методический материал.

На этом работа площадки не заканчивается, так как с 20 августа начнется обучение следующей группы слушателей…

 

Слушатели осуществляют застройку площадки под руководством победителя Национального чемпионата «Молодые профессионалы 2017»

Слушатели в роли экспертов Демонстрационного экзамена

 

Демонстрация задания «Разработка и проведение фрагмента основной части физкультурно-оздоровительного занятия с использованием новых видов оборудования»

ССЫЛКА НА ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ

ЭЛЕКТРОННЫЕ РЕСУРСЫ


     

© 2024 ГАПОУ Тольяттинский социально-педагогический колледж