Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Открытый урок по освоению интерактивных форм  обучения младших школьников на уроках русского языка и литературного чтения

 

Модернизация российского образования  предъявляет высокие требования к профессиональным компетенциям учителя начальных классов. Одним из таких требований является внедрение интерактивных методов обучения, которые способствуют повышению уровня подготовки будущего специалиста. 11 февраля на отделении «Преподавание в начальных классах» прошел открытый урок в группе НК-32 под руководством преподавателя О. А.Матосовой  по МДК 01.02 Русский язык с методикой преподавания на тему «Интерактивные формы обучения младших школьников на уроках русского языка и литературного чтения». Урок носил характер деловой игры, в которой преподаватель продемонстрировала возможности интерактивной технологии обучения будущих учителей начальных классов: организация интерактивной деятельности студентов на уроке. В процессе урока студенты демонстрировали умение организации и развития диалогового общения при проведении учебной дискуссии на уроках русского языка в начальной школе, составления разноуровневых заданий  по русскому языку с компьютерной поддержкой, проведения уроков исследований (на примере уроков литературного чтения), применения методов формирующего оценивания на уроках русского языка и литературного чтения. Преподавателем на уроке были применялись интерактивные средства обучения, ИКТ-технологии. Студенты демонстрировали свободное владение интерактивной доской, дидактическим материалом, показали продуктивный уровень усвоения материала, умение планировать и самостоятельно выполнять задания, сформированность общих и профессиональных компетенций, высокую методическую подготовку. Важным компонентом любой деятельности является эмоциональный настрой. Следует отметить, что Ольга Алексеевна умеет создавать комфортные эмоциональные условия для освоения учебного материала, создавая возможность реализации каждому студенту. На открытом уроке присутствовали заведующая отделением Т.А.Михайловская, председатель цикловой комиссии А.А.Сухенко, методист Т.М. Михайловская.

Современный рынок труда заинтересован в специалистах, умеющих  быстро адаптироваться к стремительно изменяющимся условиям жизни, и именно это умение формируется у будущих учителей начальных классов  на уроках разработки и применения интерактивных форм обучения младших школьников.

Т.М. Михайловская, методист


 

 

 

 

Директор:

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 

Обратная связь: 

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 

Меню:

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

 

Директор

  Ланчиков

  Максим

  Николаевич

  тел.: (8482) 24-30-54 (приемная)

1 корпус:

    24-10-25 - Вахта 1 корпуса

    24-30-54 - Приемная директора

    E-mail: so_tspk@samara.edu.ru

 

2 корпус:

    48-20-93 - Вахта 2 корпуса

    28-36-44 - Секретарь директора

    E-mail: tspk-zo@yandex.ru - заочное отделение

 

Главная

Документы

Абитуриенту

Студентам

Преподавателям

Выпускникам

Профсоюз

Публичный доклад

Проф обучение лиц ОВЗ

Газета

Контакты

По всем вопросам работы сайта пишите на E-mail: Ser53231987@yandex.ru