Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

24 мая наша страна праздновала  День славянской письменности и культуры, который связан с созданием славянской азбуки греческими монахами  Кириллом и Мефодием во второй половине IX века.

Ярко, интересно, познавательно и творчески  прошел  этот день  в колледже.  Студенты ТСПК  групп Д-11,  СД-11,  НК-12 и НК-22  приняли активное участие в подготовке  и проведении этого праздника: подготовили плакаты, декламировали  стихи, представили рассказ о создателях славянского алфавита – великих просветителях Кирилле и Мефодии.

В ходе мероприятия участники  познакомились с историей возникновения славянской письменности,  с особенностями славянской азбуки, начертанием  исчезнувших  букв в результате реформ, отвечали на вопросы викторины. Особенный интерес у учащихся вызвали презентации, подготовленные  студентами,  и конкурс  знатоков русского языка.

Большой интерес студенты проявили к    интеллектуальным  играм  и конкурсам, в которых они смогли  проявить свою смекалку и эрудицию. Также работала выставка плакатов «От Кирилла и Мефодия до наших дней» и выставка «Лучшая тетрадь».
Ребята с интересом  слушали сообщения  о создании кириллицы, они активно участвовали в обсуждении изменения алфавита. Каждый из них черпал для себя новую  информацию и гордился тем, что является носителем самого богатого языка на планете.

История культуры продолжает твориться на наших глазах. Появляются новые способы хранения и передачи информации. Но их появление не было бы возможным без тех изобретений, о которых мы в этот день говорили – без букв и книг, с помощью которых человечество обменивается опытом.

Преподаватели филологических дисциплин:  Матосова О.А  и Ерёмина М.А.

 

 

 

Директор:

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 

Обратная связь: 

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 

Меню:

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

 

Директор

  Ланчиков

  Максим

  Николаевич

  тел.: (8482) 24-30-54 (приемная)

1 корпус:

    24-10-25 - Вахта 1 корпуса

    24-30-54 - Приемная директора

    E-mail: so_tspk@samara.edu.ru

 

2 корпус:

    48-20-93 - Вахта 2 корпуса

    28-36-44 - Секретарь директора

    E-mail: tspk-zo@yandex.ru - заочное отделение

 

Главная

Документы

Абитуриенту

Студентам

Преподавателям

Выпускникам

Профсоюз

Публичный доклад

Проф обучение лиц ОВЗ

Газета

Контакты

По всем вопросам работы сайта пишите на E-mail: Ser53231987@yandex.ru